Светлана

Какие Вам известны афоризмы и цитаты о памятниках???

Егор Селихов

Строки Пушкина звучат немного иначе:

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа.. .

Лишь тот заслуживает памятника, кто в нем не нуждается. (Уильям Гэзлитт)

Ставить кому-нибудь памятник при жизни значит объявить, что нет надежды на то, что потомство его не забудет. (Артур Шопенгауэр)

Пусть лучше будут спрашивать, почему мне не по­ставили памятник, чем наоборот. (Катон Старший)

Демонтируя памятники, не трогайте постаментов. Они еще могут пригодиться. (Станислав Ежи Лец)

В моем памятнике выдолбите маленькую дырочку на макушке, чтобы птицы прилетали туда пить. (Жюль Ренар)

На политических кладбищах стоят памятники потерянным шансам. (Сергей Мырдин)

Диван – это пьедестал для памятника при жизни. (Владимир Сухоруков)

Егор Болдырев

я памятник себе воздвиг нерукотворный, не зарастет к нему народная тропа. .