Makhach Varaev

Афоризм, цитата Знает ли кто такой афоризм или цитату про ценность добра или обучения добру?

Андрей Азаренко

Люблю Ницше, поэтому процитирую: "Хочешь оказать благодеяние человеку- оставь его в покое".
Ну, и несколько поговорок:

Плохо тому, кто добра не творит никому. Всё добро, да не всё на пользу. Всяк добр, да не до всякого. Добра желаешь — добро и делай.

ОК
Ольга Крюкова

Добро и зло отличаются друг от друга различной иерархией страстей и господством целей. Ф. Ницше

Ольга Архипова

От добра добра не ищут (лучшее-враг хорошего)

Дима Шишкин

Благими намерениями выстлана дорого в ад.

Анна Ариадна

Добро должно быть страшным, чтоб зло боялось (Фентези)

Андрей Александров

Делать добро дуракам – все равно, что подливать воду в море! Доброта – язык, который могут слышать глухие и видеть слепые.

Елена Фоминых

"Добро должно быть с кулаками... "

Анна Тихомирова

Бобр добр, да зубы видны за версту.