Роман Фадеев

Что значит когда книга написана под общей редакцией какого то человека ?

Г.
Гузель .......

Это значит много авторов разделов данного учебника:
Под общей редакцией ...Они принадлежат человеку от рождения
независимо от того, в каком государстве или в какой семье он родился, на
каком ...
ip-centre.ru/books/mzachita.doc

Степан Зарецкий

Обычно это значит, что книга посвящена какой-то одной большой проблеме, разные ее части написаны разными авторами, а общую редакцию произвел один человек, чтобы убрать повторы общих мест, выделить главное, что хотят сказать в этой книге, чтобы читателю было удобнее отслеживать ту главную тенденцию, которой хотят придерживаться авторы.