Анна Коржевская

Дом из Арболита? Может у кого уже есь такой, комфортно в нем жить? Сроить можно из всего почти, а вот жить....

Мария Коростелёва

половина домов индивидуальных у нас таких - опил и щепа бесплатные. Жить вполне комфортно, ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошая гидроизоляция. Простоит дом лет 50, а то и 100. Вполне себе тёплые зимой и летом в нём нормально. Мне известны два случая тления стены такого дома. В одном случае окалина при сварочных работах явилась причиной, во втором - металлическая дымовая труба была проложена прямо в арболитовой стене. Если правильно соблюдены пропорции цемент - песок - опил - щепа, материал очень хороший.

Андрей Неклюдов

вот интересная статья про арболитовые блоки

nesmetnoe.ru/stroitelstvo/stroim-dom/71-arbolitovye-bloki.html

минусы расчет производство фото