Елена Александровна

Один парень запрещает моему другу общатся с одной девушкой и в случае неповиновения угрожает избить. Что делать?

Та девушка его знакомая, он не состоит с ней в отношениях. Делает он это потому, что его знакомая считает что мой друг не должен общатся с этой девушкой. То есть запрещает, угрожает по её просьбе. По какой статье его можно обвинить? Как его действия можно расценивать? Он ведь не в праве запрещать ему общения с тем или иным человеком. Составить обвинение, грамотно всё изложить наверно лучше с помощью юриста?

В случае попытки этого парня напасть на моего друга, он имеет право для сомообороны воспользыватся оружием и нанести ему травмы? В случае нанесения моим другом ему травм в ходе самообороны лёгкой или средней тяжести - у полиции не будет к нему притензий?

Армен Погосян

Бей первым и притом неожиданно.

Светлана

Дать в рог ему

Ирина Павлова

ПО ЕЁ ПРСЬБЕ
Ну, и в чем проблема?
Девушка не хочет общаться, очевидно, достал, если она кого-то заступиться попросила.
Так что пусть друг обратит внимание на других девушек.

Сергей

Так эта девушка сама не хочет общаться. Отстаньте уже от неё, молодой человек. ))

Елена К

Хуевая у нас страна. Посадить за самооборону могут

Петр Осипов

УК РФ в помощь. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью