Станислав Лебакин

Вот говорят "Да они два сапога пара! "Разве люди с одинаковыми характерами сходятся? Или всё таки....

Или наоборот всем нужна противоположность в характере, я имею ввиду отношения между мужчиной и женщиной?

Nihao Nihao

Одинаковые? Скучно....

Анна Беспалова

Сходятся) И как ни странно живут вместе долго и счастливо)

Женя

А что разные лучше? Одному то нравится, другому другое, что хорошего???

Елена Дрон

смотря какие характеры)
если два оптимиста то гуд)
если нет то скучно)
вообще мне на это ровно, каждый человек индивид и предпологаю совпадение в характере не более 60%,поэтому как бы не были похожи различия есть полюбому

Сергей Сергеевич

вот пара сапог.. . один левый другой правый.. . они чё до совсем одинаковы? - вроде один сапог перед зеркалом поставили.. . -противоположность.. . а ведь противоположности притягиваются...

Marina Braga

Вот только полностью поговорка звучит: "Два сапога — пара, да оба на левую ногу надеты".