Елена Румянцева

Стоит ли покупать, и что делать изначально с винтовкой hatsan striker 1000x?

Салават Хероев

Винтовка пневматическая Hatsan Striker 1000x
Комплектуется оригинальной пружиной.
Особенности модели:
- нарезной стальной ствол;
- ручной предохранитель, а также автоматический предохранитель при взводе винтовки;
- защитный механизм, блокирующий случайное снятие предохранителя при взводе;
- эргономичный и стильный приклад, изготовленный из дерева;
- насечки на поверхности ручки для лучшего контроля над оружием;
- резиновый затыльник приклада для уменьшения отдачи;
- направляющие для установки прицела, гаситель колебаний прицела при выстреле;
- спусковой крючок с настраиваемым усилием спуска;
- опто-волоконная (TruGlo) микрометрическая прицельная планка, настраиваемая по горизонтали и по вертикали;
- опто-волоконная (TruGlo) мушка.
Калибр, мм: 4,5
Источник энергии: пружина
Скорость пули, м/с: 305
Вес, кг: 2,9
Длина, м: 1,1
Зарядность: 1 пуля
Длина ствола, м: 0,45
Материал приклада: дерево
Пневматическая однозарядная винтовка предназначена для развлекательной и тренировочной стрельбы пневматическими пулями калибра 4.5 мм (так написано в инструкции) . На деле же это довольно мощная винтовка, которую следует использовать скорее для охоты, нежели для стрельбы по бутылкам и бумаге.
Для чего предназначены пневматические винтовки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вера Невиль

для развлекательной стрельбы можно и не делать = (ХОТЯ ПО ПРАВИЛАМ винтовку необходимо расконсервировать ----подробнее смотри в интернете = без обид, лень перепечатывать статью)