Владимир Птицын

пневматическая винтовка hatsan torpedo 150 th

что делать если купил пневматическую винтовку hatsan torpedo 150 th а она не стреляет

без потронов стреляет а когда потрон зарядил она выстреливает а потрон остаётся?

Р;
Рост ;-)

Однажды я имел неосторожность дать свой любимый 155 торпедо в руки.. . Не буду материться. Этот крендель, выстрелив заряженную мной пулю, возжелал стрелять ещё, и ничтоже сумняшеся загрузил пулю в компрессор. Не проверял, посохли-ли вокруг деревья - мне как-то не до них было, но этот великовозрастный дебил явно открыл в русском языке новые грани.
Теперь по делу. НИКОГДА не стреляй без пули, тем более из такой зверски мощной винтовки. Наличие пули в стволе создаёт воздушную подушку, смягчающую и снижающую резкость движения поршня при выстреле. Пустой выстрел может испортить компрессор и пружину. Мало того, пули нужно выбирать самые тяжёлые - 0.6 грамм минимум, а лучше - больше (в граНах не говорю, во избежании путаницы) . Вот пара примеров:

mirpnevmatiki.ru/product/pnevmaticheskie-puli-hn-rabbit-magnum-ii/

mirpnevmatiki.ru/product/puli-shmel-109-g-smerch-350-sht/

mirpnevmatiki.ru/product/pnevmaticheskie-puli-hn-silver-point/

Застрявшую пулю лучше попробовать протолкнуть медным или латунным шомполом обратно, предварительно брызнув с обеих сторон WD-шкой. С казённика на 150-й модели сам понимаешь, неловко - если только ствол снять.. . Хотя если застряла на выходе.. . Но это по месту смотреть нужно. Не выбивай - олово металл мягкий, расклепать - раз плюнуть, а гимору потом.. .

Если винт не стреляет, значит он не исправен, и есть смысл обратиться с претензией к продавцу - это если купил недавно. Если это невозможно - попробуй найти мастера. По всей вероятности придётся разбирать компрессор, а это без должной сноровки опасно не только для винтовки, но и для разбирающего. Наиболее вероятны три неисправности - прокладка, в которую упирается казённая часть ствола при запирании сифонит, или тем-же нехорошим делом занимается манжета поршня, или накрылась пружина. Все запчасти можно найти в интернете, а пружина должна лежать в коробке. Если всё-таки полезешь сам - сперва почитай советы и посмотри видео на тему расконсервации, разборки или замены пружины/манжеты у хатсанов. Кстати не обязательно именно серии 15х - хатсаны 125 - 135 по компрессору на них похожи, многое можно подчерпнуть.

Ritakichaeva Kalina

какой патрон? это же пневматика. если пуля остаётся в канале ствола, то причин множество, разбирать нужно и смотреть.

Жанна Гончарова

Патронов к ней нет. не надо разбирать. есть шомпол.... возьми и выбей. если честно, то ты не тем концом пулю вставил.

Елена Моисеева

изначально с завода изготовителя в винтовке идёт слабая пружина . В комплекте с винтовкой должна идти другая пружина более мощная . когда я купил хатсан 150 у меня так и было, поставил вторую пружину и пуля больше в стволе не застревала .