Георгий Иванов

Нужна пневматическая винтовка

Хочу купить винтовку Хатсан 125,но на неё,говорят,нужна лицензия.Можно как нибудь без этого разрешения её приобрести?

Ну а если сделать лицензию, сколько это будет стоить?

Татьяна Телегина

Это смотря как смотреть на вопрос. С технической точки зрения - да, по характеристикам - вроде как нужна лицензия, но вот в чем заковыка - сертифицирован он в России как недопукалка до 7.5 Дж в лучшем случае (а может, и до 3-х, не знаю точно) - а следовательно - бери, пользуйся, без всяких лицензий (при покупке требуй сертификат. И желательно буква F в пятиугольнике на винтовке чтоб была).

Кс
Ксения

Ни на какую пневматику калибра 4,5 продающиеся в магазинах разрешений не нужно. Разрешённая мощность до 7,5 дж. При продажах супермагнум за 7.5 дж. не заходит. Но там в комплетке идёт газовая пружина и если Вы её сами установите и заделаете щели в поршне (некоторые просверливают дырки), то уже попараете под УК.

ОК
Оксана Ковригина

У тех же кто и не легальное оружие продает, на закаулках инета найдете

Алексей

Откуда такие сказки? Ни какого разрешения не нужно. Иди смело и покупай...

Альфа Призрак

Они идут в Россию с буквой F (ослабленная) , но в комплекте мощная пружина и манжета.