К*
Катерина***** ***

помогите выбрать пневматическую винтовку

хочу приобрести винтовку, и не как не могу определиться
присматриваюсь к Хатсан 125, у нас она стоит 11500 с усиленной пружиной в комплекте. и 14500 + оптика.
но оптику я уже отдельно присмотрел LEAPERS 3-9х50 либо LEAPERS 3-9х40
банально, но винтовка нужна мощная и точная, и безусловно надежная.
грубо говоря, с 50 метров должна пачку сигарет сбивать, и ворону, зайца класть.
посоветуйте что можно взять за примерно ту же цену. стрельбой занимаюсь давно, хочется взять уже что нибудь действительно убойное.
огнестрел не советуйте, нет 24. и Гомо Хантеры тоже (нет желания дорабатывать)
на винтовку и оптику 15000 готов выделить легко.

мр512 с усиленой пружиной есть. с 35 метров с открытого прицела, при попадении в голубя только перья летят. а вороне вообще все равно.
а мне надо что бы с 50м наповал била.. .
да, дианы тоже смотрел, неплохие стволы. но выбрать среди них не могу. .
на РСР разрешение не надо разве? или я что то путаю. .

и я не фанатик, просто люблю стрелять. поэтому бюджет настолько ограничен. не вижу смысла тратить больше.

мне только 21, а лицензия на огнестрел с 24 дается.. .
да и с огнестрелки не всегда постреляешь. С пневмой удобней тренироваться. С карабина я только на охоте стреляю, а пневматика нужна для регулярных тренировок. А ворон ложить, это просто приятный бонус) )
Хатсан 125 по мощности устраивает. просто хочу знать какие есть еще варианты за ту же цену. и в чем их преимущество.

Тимур Донской

МР-512 с оптическим прицелом, у меня такая уже 15 лет и ей ничего, надёжная безотказная. Пружину усиленную поставь и манжеты возьми про запас и не забывай смазывать. С 30м. ворону в голову только так, воробьёв -наповал

Костя Травкин

Самые лучшие винтовки Diana. Но в бюджет явно не влезет.

Кристина Гудинова

Хатсан мне нравится. По мощам - на первых местах. Вот по точности - не так всё сладко. Винт достаточно тяжёлый, но даже при этом с "запасной" пружиной прыгает дай боже. Я впрочем приноровился, с упора пачку на 50 метров пожалуй возьму. НО как я сказал винт тяжёлый (мой 155 TURBO весит 4,5 кг, + оптика - ещё грам 300 - 400) И что-бы по бегущей (летящей) мишени попасть одной единственной дробиной (там где обычный охотник из дробовика выстреливает "облаком" такой-же дроби, и то мажет).. . Не скажу, что это невозможно, но практиковаться нужно много. Лучше без оптики - на вскидку с открытым или с коллиматором сподручнее.
И если всё-таки будешь по живому использовать - покупай экспансивные пули. Зайца не пробовал, но птицу добивать после них мне не приходилось. А с обычной пулей слишком шьёт.
И ещё. Подумай, может тебе чуть подкопить и взять приличный PCP винт? Не дёшево, зато при приличной мощи точнее любой пружинно-поршневой в разы. Или мультикомпрессионку, типа Crossman 2100

Юлия Тихонова

не советую использовать оптику в ППМ, разбивает в дребезги!!!

Тельман Azeri

Вообще понятие мощная пневматика, класть зайца с 50 метров, вот я этого не понимаю.
Для таких целей есть мелкашка 5,6мм с глушителем. Если у мощной пневматики максимум будет до 50 джоулей при калибре 4,5мм, то у мелкашки 200 по моему если мне память не изменяет при 5,6мм. Да и скорость выше. Вот мелкашкой с 50 метров стрелять, это вот вам и подойдёт. А тратить не малые деньги на бесполезные игрушки, я этого не понимаю.

Серег@ Костоглодов

не страдайте хренью с пневматики только дроздов бить. лутше мелкашку иль полутше чтонь

Фатима Мамсирова

Каво завалить собираешса