Елена Князева

Самый высокобюджетный фильм с рейтингом NC17

Svetlana Corjan 3Акирова

Самый запретный и суровый рейтинг по американской системе MPAA — это NC-17. То есть детям до 18 лет категорически запрещено смотреть. Даже рейтинг R мягче, потому что позволяет пускать детей в сопровождении взрослых.

Обычно создатели фильмов даже значка R стараются избегать, так как это серьезно бьет по карману. А уж рейтинга NC-17 боятся как огня. Тем не менее, в истории кино есть несколько фильмов, которые умудрились собрать хорошую кассу, несмотря на ограничения.

"Последнее танго в Париже" — $ 96 144 000.
"Вожделение" — $ 67 091 915.
"Дурное воспитание" — $ 40 261 665.
======================================

Оля

Шоугелз? 45 млн $