Anastasia Bambola

За счёт чего окупаются высокобюджетные сериалы?

Такие как LOST, игра престолов - их же не показывают в кинотеатрах, неужели с рекламы на ТВ можно выручить десятки и сотни миллионов долларов??

Оксана Павлова

Телеканал изначально дает заказ на съемки нового сериала или продолжение уже идущего. Все это делается для привлечения большего числа зрителей на этот телеканал. Ну а дальше все просто, чем популярнее сериал, тем и показ рекламы в его время дороже. Где-то в памяти всплывает, что стоимость, к примеру, минутного ролика рекламы во время последней серии "Друзей" составляла цифру с 6 нулями.
Ну и соответственно, если сериал непопулярен, то его прикрывают. Не замечали, что имеются сериалы с незаконченной концовкой?

Дмитрий Клюшников

еще продают сериалы в другие страны, что б там смотрели. Каналы покупают сериалы, его смотрят всё больше народу, следовательно канал повышался в глазах рекламодателей. А чем больше рекламы, тем больше прибыль.

Елена Малышева

За счет глупости зрителей и рекламы.