Al"mira Sakieva

будет ли конфликт оператиной памяти если поставит 2 планку по 4 гига разных фирм ???

Виктория Мищенко

Вероятность такая есть. Могут и сбои появляться непонятно когда. Всё от материнки зависит. Лучше две одинаковые ставить.

Sergey Borschev

Этого тебе никто сказать не может, но лучше не ставить .

Оксана М.

если х-к те же, то нет
но лучше одинаковых фирм ставить

Наталья Корнеева

если характеристики разные, то вся оперативка будет работать на частоте хреновой планки
как то так..

Ольга Беляева

Как правило - нет. Но в любом случае посмотри Memory Compatibility List

Ваня/тушканчик Латышев

главное чтоб частоты совпадали и объём!!!

Ольга Терон

Это определяется только экспериментальным путем. Абсолютно непредскакзуемо. Просто ставьте и смотрите. 50 на 50

Галина Дмитриева

Посмотри потянит ли проц.. 8 гиг оперативной

Сергей Блинов

У меня одна планка на 4 гб стоит от G.Skill, а вторая на 4 гб стоит от Kingston. Всё работает. Главное, чтобы тайминги и частоты были одинаковые.

Den

Да нормуль, у меня одна вон вообще левая с другими таймингами - не жалуюсь.