Ольга Ефимова

вместо 4 гигов оперативы если поставить две планки 2 гига + 1 гиг? будет медленее работать? както это заметить получится

Николай И

Если у тебя стоит 1 планка на 4 гига и ты её хочешь поменять на 2 планки по 2 гб производительнось увеличится благодаря двухканальному режиму памяти, скажется это только для многопоточных приложений... типа игр.
если у тебя стоит 2х2гб и ты добавишь ещё 1 модуль на 1 гиг, разницы не заметишь впринципе.

Ибрагим Ибрагимов

2 планки суммарно 2 гига или каждая по 2 гига?

Алексей Булыгин

Будет работать одинаково, но вот приложений одновременно ты сможешь запустить меньшее количество

Урмат Шайымкулов

У тебя могут быть вообще проблемы с установкой. Желательно ставить оперативу одного производителя + одного размера, а еще лучше с одной партии выпуска. Иначе система может не увидеть вторую планку

Азизбек Халилов

Смотря что будешь делать.... Если стоит 2х2 гига- то быстрее не будет точно. К слову- разница на глаз будет не заметна (особенно в играх)

Руслан Софинский

Главное ставь 2Гб в слот 1 а 1Гб в слот 2, частота RAM должна быть одинаковой, и все будет хорошо работать, производитель не имеет значения.