Дима Морозов

Вместо трех гигов оперативы отображается два гига.

В компе стоит 512мб x2 и 1гб x2 ddr2 в двухканальных режимах. Завис биос при включении (на стадии проверки наличия оперативной памяти). Я соответственно начал вынимать и вставлять поочередно планки чтобы исправить это дело. Вопрос решился банальным выниманием флешки из кардридера. Но после всех этих манипуляций с памятью комп видит два гига вместо трех. В чем может быть дело? Оператива с виду целая, горелым не пахнет...

Людмила Базлина

Попробуй ее одну воткнкть и сразу станет ясно.

Антон Суворов

Вероятно, что планки несовместимы.

Ирина Крошкина

А до этого нормально работало?
Возможно повредил при этих манипуляциях. и даже не память, а мамку?