Юл
Юлия

почему у меня ноут не видит полную память у меня 4 гига оперативы на WINX64 ВИДИТ всего 3.48 гига

Aslan

по идеи так и должно быть

Сергей Минин

Проверьте в BIOS'e параметры:

HPET Mode (если есть такая функция) должно быть значение 64-bit
Memory Hole должно быть в состоянии Disabled
Memory Remap Feature в состояние Enable

Алексей Рудковский

а видеокарта не встроена в материнку случайно

Kr
Krembaher

Потому что 1Гб это 1024 Мб. З, 48Гб как раз будет 4000Мб.

Ольга Петрова

Хочешь страшную тайну? Только операционки с разрядностью х64 тянут более 3,5 гб озу.. .
Еще это может быть если используется интегрированая графика.