Светлана Бородина

После установки 8 гигов оперативы пропала память на жоском диске

Купил новый комп 4 гига па акции подарок 8 гигов Сразу не поставили их не было в наличии
Поставили через 2 дня после покупки За это время я установил винду win 7 x64 жоский диск 500 гигов Создал раздел специально для винды 30 гигов. После установки оперативки на 8 гигов Память жоского уменьшилась. Сома винда с прогами весит около 16 гигов. А диск С пишет что свободно только 3 гига
Вопрос Куда пропала память жоского диска С?

Ну винда видит оперативку
Ипрос мошьный на даный момент

Алексей Попов

1. Файл подкачки, он же своп, он же виртуальная память - примерно 1,5 объёма оперативы. С учётом того, что ОЗУ сейчас 8 ГБ, это может быть около 12 ГБ
2. Место под спящий режим = объёму оперативы, т. е. 8 ГБ.

Можно предположить, что спящий режим сейчас отключен, т. к. получается следующее:
30-16(ОС и программы) -3(свободно) =11 (как раз под своп) . Если спящий отключен, то включить ты его и не сможешь, пока 8 ГБ на системном разделе не освободишь.

Своп регулируется в Панели управления, где-то в районе "Система", "Быстродействие", "Виртуальная память". Поставь гиг-два, не больше, и перезагрузись.

И русский язык, блин, учи!

I G

Жоский ты парень

Людмила Антонова

её съела оперативка, ты же должен знать что винда поддерживает не ботльше 4-х гигов памяти остальное не доступно для твоего мозга

Юрий Дружинин

зарезервирована системой на диске под виртуальную память и файл гибернации.

Ваня Койпиш

скорее всего система просто провела архивацию самой себя, как обычно делает винда, вот и сожрала всю память.
30 гигов под 7 х64 очень маленький раздел.

Сергей Зайцев

Очисти ОЗУ и короч скачай прогу сиклинер и будет тебе счастье

Евгения Мордакина

тебе сюда: gramota.ru по делу: можешь запретить гибернацию, уменьшить файл подкачки (только сильно не уменьшай) , остальное может быть занято точками восстановления

Holod

причем тут жесткий

Славнова Ирина

Для виндовс 7 30 гигов это не раздел, ставь 400 гигов на хлам, а все что останется на диск С. Все правильно пишет 16 гигов с программами + 8 гигов резервируется файлом подкачки, который должент быть равен количеству оперативки