Олечка Золина

Ужасная боль за ухом. левым. только только орви прошло и в это время боль была в ухе.

но все прошло. теперь вот нашупала шишку у себя за ухом и очень все болит. в праздники к врачу не попасть . что это может быть и как бороться?

Юл
Юля

Именно за ушами или чуть ниже мочки? если второе - может быть воспаление лимфоузлов. Опасная штука. обратитесь к врачу. В любом лоротделении есть дежурный лорврач, дайте денюжку и вас осмотрят, лучше обратиться к такому, у кого лечился кто-то из знакомых и остался доволен. не обязательно по месту проживания. Не надо ждать записи и очереди в поликлинике, раз это нереально. Здоровье дороже.

Сергей

обезболивающее пейте с диклофенаком или нимесулидом, и закапайте лидокаином (он в амп.)

Михаил Лазарев

Осложнение после ОРВИ, греть не надо. Чтобы снять боль намочи хлопковую ткань в соленой воде и приложу к больному месту. Снимет боль и воспаление.