Natashenka Lebedeva

Болит голова и закладывает левое ухо. Что делать?

Где-то пол года назад, иногда, при разговоре, мне начало закладывать левое ухо. Затем, это становилось всё чаще. Где-то через месяца 4 у меня в добавок начала болеть голова (как будто давит затылок) И в недавнем времени, у меня на затылке появились две шишки. Одна сперва болела, теперь перестала и стали они по меньше, но не проходят. Мне проверяли внутренне черепное давление, сказали, что его нет. Просто мерили давление, его тоже нет. У меня ещё часто звенит в ушах. Особенно мне сильно начинает закладывать левое ухо после бега или тренировки.
Я уже года 3 сплю как попало, целыми днями сижу за компьютером. Может это всё из-за этого? Я уже сходил к очень многим врачам и они мне помочь не могут. Мне 16 лет. Помогите советом, и если знаете, то выпишите мне лекарство. Чем это лечить?

Светлана Созонова

ВСД, шейный хондроз или новообразование в головном мозге. У меня тоже, бывало, закладывало даже без причин, особенно левое ухо, и никто не знал, что это было вообще - ни пробок, ни воспаления, слух проверяли - всё норм, хотя слышу хуже теперь намного. Сходите на томографию головного мозга.

Алексей Евтюхин

Прийми таблетки