Сергей Бузин

точно ли можно вылечить ПРОЛЕЖЕНЬ на крестце?

Елена Иванова

Пролежни бывают различной степени, в зависимости от глубины поражения тканей. Но в любой степени можно их вылечить, правда иногда для этого приходится удалять большой участок ткани. Хотя при большой глубине поражения тканей это бывает довольно трудно.
Но если человек будет и дальше постоянно лежать, то тут могут снова образовываться пролежни. А пролежни - это показатель плохого ухода за больным. То есть при правильном уходе пролежней не будет. А значит главное - это профилактика пролежней: менять положение пациента в постели каждые 2 часа, подкладывать под все выступающие костные участки мягкие подушечки и валики, правильный уход за кожей (правильное мытьё, высушивание, обработка) .
Так что делайте выводы из всего сказанного.

Любовь Харитонова

почему бы и нет? ! Конечно если у вас диабет это будет по сложней.