Start Master

как очень быстро вылечить ПРОЛЕЖЕНЬ на крестце? размером с горлышко банки трехлитровой?

Колян

отправлено на почту профилактика пролежней

Артём

очень быстро пролежни не вылечиваются.. . важно каждые два часа переворачивать больного с боку на бок и дважды в день подсушивать пролежень тёплым феном по 10 минут .. чтобы не обжечь феном надо водить из стороны в сторону

Ваня Койпиш

хирургическим методом ( высечение некротической ткани) + мазьки, антибиотики, уход за пациентом и за раной (чистота, сухость, покой).

Rycik

обычное дегтярное мыло хорошо лечит все виды пролежней.

Рустамбек Турсунов

Противопролежневый матрас или надувной круг, постельное белье -хлопок, давать "дышать"этому месту .Стерильные повязки с маслом расторопши, аэрозоль"Понтенол",гель Троксерутин - чередовать. Серебряная вода. Можно попить Элькар - образовывает новые клетки, способствует заживлению, общее состояние может заметно улучшиться. Успехов и здоровья Вам и больному.