Кристина Глинова

Что быстрее остынет? Литровая банка с водой или трехлитровая банка с водой при одинакавых условиях?

Ирина Минакова

зависит от температуры воды и окр. температуры. однако программа ГалилеО рассажет подробнее))))

Ира Алёхина

скорость передачи тепла с единицы поверхности. зависит от разности температур.

поверхность растет как квадрат размера банки, а нужное количество тепла - как объем, то есть куб. Чем больше банка - тем дольше будет держать тепло

Светлана

Литровая - БЫСТРЕЕ. И количество теплоты в ней меньше и поверхность излучения больше.

Екатерина Турчанина

Смотря сколько воды в этих банках. ты ведь не указал на сколько они заполнены.
Но если и количество воды входит в одинаковые условия, то в трехлитровой вода остынет быстрее.

Виктор Бочаров

не знаю может литровая банка (