Ба
Бахриддин

Физика. Сколько молекул в литровой банке воды?

Дан только объём = 1 литр и в-во - H2O (относит. молек. масса по таблице Менделеева) Как это решать, нужна плотность?

Олег Писарев

1 литр-это 1 килограмм воды или 1000 грамм. Один моль воды весит 18 грамм (из таблицы, кислород 16 + 2 водорода по единице). Отсюда считаешь количество молей в банке. В одном моле 6,02 * 10^23 молекул, умножаешь на найденное количество молей. Вот и всё.

Андрей Янин

Неужели один килограмм.