Olga Hlinovskaya

Как превратить трехлитровую банку малосольных огурцов в трехлитровую банку соленых огурцов?

Помогите пожалуйста советом) родственница подарила, а я малосольные не люблю. Как сделать их солеными и сколько будут засаливаться?

Сергей Шалаев

Отлейте рассол, добавьте соли и залейте снова, через сутки станут солоней

Юля Матесова

Они и так станут солеными, дней через пять.

Елена Веретельникова

просто подождите, через недельку станут просто солеными, держите лучше в холодильнике, если они под пластмассовой крышкой.

Анатолий Кулиш

Если на зиму, то слейте рассол (если есть) , залейте остывшим прокипяченным (2 ст л на 1 л воды) и уберите в прохладное место.