Инга Николаева

Как Вы готовите малосольные огурцы на даче?

Лала Абдуллаева

Огурцы нарезаю колечками, засыпаю измельчённым укропом и чесноком, солю! Перемешиваю в пакете и оставляю часа на 4 в холодильнике настаиваться.... обычно съедаются раньше)) )

Ruslan

обрезать хвостики, укладываю в 3-х литровую банку с укропом, хреном и чесноком. Соль 2 столовые ложки с горкой на банку, заливаю водой из под крана, делаю на ночь - утром едим, настоящие малосольные, как в советское время!!!

Kristina

На 1,5 литра воды 3 ст л соли, много чеснока, укроп зонтики, заливаю кипятком- на следующий день едим

Леонид Зенченко

Татьяна правильно написала... разве что, я еще перца душистого горошком добавлю.... а... все эти новомодные способы в пакетах.... не спорю, может кому и по нраву.... а по мне гадость

Мария Пиганова

Готовы через час-два. Разрезать огурцы на части поперек. Сложить в кастрюлю, лист смородины, хрена, вишни, перец горошком, чеснок много, через чесночницу, укроп итд. и огурцы, и залить кипящим рассолом. Соли на два литра 3 ст ложки

Baba.nina Pixto

разрезаю пополам, щепотку соли, тру половинки друг об друга и ем

Дмитрий Федоров

Ингредиенты для "Малосольные огурцы"
Огурец — 1 кг
Вода — 1 л
Соль — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Горчица
Кориандр
Перец черный (горошком)
Зелень
Рецепт "Малосольные огурцы"

Так как у нас нет листьев смородины, ореха, огурцы делаю так:
Беру огурцы, мою, отрезаю корешки, в середине делаю разрез сантиметра 2 -3, смотря какой огурец.
И плотно складываю в кастрюлю, посыпаю семенами горчицы, кориандра, горошком перца, мелко нарезанным укропом и чесноком.
Заливаю рассолом.
Воду вскипятить, добавить соль, сахар, перемешать, дать немного остыть и залить огурцы, накрыть крышкой и дать настояться 5 часиков.
Я делаю с вечера, наутро готово.
Потом перекладываю в банку и заливаю тем же рассолом.
Приятного аппетита!
Иногда режу в тарелку и поливаю растительным маслом с укропом.

Святослав Чарыев

Огурцы нарезаю колечками

Виктор Бочаров

В банку кладу "стоймя" огурцы, "попки" им обрезав. Добавляю чеснок, листы черной смородины, вишни, дуба, зонтик укропа, хрен (корень или лист) , соль, перец чили. Заливаю соленым кипятком. Квасятся. Пену снимать Дня 2-3.. Перед употреблением-в холодильник

Александр Будылин

Взять штук 10 средних огурчиков, промыть, в целафановый пакет положить огурцы, укроп, листья хрена, чеснок всыпать в него столовую ложку соли крупной. Потрясти пакет, связать, желательно положить пакет в пакет и поставить в холодильник. Малосольные огурчики готовы на второй день можно использовать в течении 5 дней.

Юлия

Прекрасный рецепт у Валентины. пользуюсь этим способом уже года4,получается прекрасно и вкусно, и быстро....

Олеся Пак

Согласна с Валентиной огурцы в пакет соль приправы хрен и листья можно еще базилик положить встрехнуть и приятного аппетита