Консервирование

подскажите,как готовить малосольные огурцы? рецепт

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ В ПАКЕТЕ

На 1кг. огурцов, 3-4з. чеснока, 1ст. л. соли, петрушка, укроп, хрен. Помыть огурцы, отрезать хвостики и носики. Сложить в пакет, добавить соль, мелко порезанную зелень и хрен (я делала без хрена), я чеснок раздавила ножем. Хорошо перемешать и завязать пакет. Положить в еще один пакет и в холодильник на 3-4часа. Огурчики готовы.
Анжела Канеева
Лучший ответ
На дно кастрюли или банки положитьукроп, неколько листиков лаврушки, пару-тройку долк чеснока разложить огурцы и на них сверху положить тоже укроп. Залить горячим рассолом - 1ст, ложка соли на 1 литр кипятка. Придавить гнётом. Через 3-4 часа огуречки замолосолятся. Берие небольшие по размеру огурцы.
В трех лировую банку порезать огурцы пополам, добавить укроп, чеснок, соль 2 ст. ложкаки, накрыть пластмассовой крышкой и сильно потрести, через 15 мин готово!
Рассол - 2 ст. л. соли на 1 л кипяченой воды. Вымытые огурцы укладываете в емкость (банка или эмалированная кастрюля) , перекладывая зеленью (лист смородины, хрена, вишни, зонтики укропа, можно добавить чеснок и базилик для остроты) , заливаете рассолом. Если хотите побыстрее результат, то горячим. Накрываете емкость полотенцем или марлей. Через сутки уже можно попробовать.
огурцы 6-7шт кладете в плотный целлофановый пакет. туда же кладете укроп зеленый, нарезанный зубок чеснока и 1 ст ложку соли. перемешиваете, завязываете и в холодильник на ночь. утром достаете, ополаскиваете водой и можно кушать.
Вода, соль, можно укроп, зубчик чеснока.
К А М И Л А *