Настенька Бурсикова

подскажите быстрый рецепт малосольных огурцов

Пётр Соколов

Огурцы вымыть, срезать "попки", порезать пополам (можно мелкие целые) . В пакет заложить листья хрена, черной смородины, чеснок, соль 1 ст. л. , сахар - 0,5 ст. л. , вложить огурцы, перетрясти все, и поставить в холодильник. Через сутки буквально можно есть - огурчики - ОБЬЕДЕНЬЕ!! ! А приготовление занимает максимум 15 минут)))

Юлия Ха

А я тоже в пакете делаю, но просто с чесноком (нарезаю его колечками) , укропом (мелко порубить зелень) и солью. За ночь огурчики отлично просаливаются! и получаются хрустящими и вкусными. Если делаете утром, то к вечеру их можно уже есть. Перетрясите их еще раз через несколько часов после того, как в пакет сложили, чтоб они равномерно просолились

Полина Фролова

А мне в пакете не понравились, огурчики сами хрустящии, но жидкость из них вытянула соль. Я делаю так - складываете в банку с любимыми приправами, огурчики обрезать в концов, залить горячим рассолом, на литр воды столовую ложку соли. На следующий день готовы.

Игорь Владимиров

Залить кипящим рассолом