Олег Игнатов

подскажите рецепт для огурцов-пеперостков

Татьяна Жаркова

Икра из огурцов-переростков

На 5-6 больших огурцов берем:
1 луковицу средних размеров
2-3 средних морковки (кто как любит)
штук 5 помидор
2 сладких перца
раст. масло, соль, перец, специи (по желанию)
Огурцы, лук, перец нарезать небольшими кусочками, морковь и помидоры натереть на терке. Тушим на подсолнечном масле в таком порядке: сначала огурцы, когда они пустят сок и он наполовину испарится добавляем лук, потом морковь, перец и уже под конец помидоры. Посолить и поперчить можно на любом этапе. Все это тушится на среднем огне до тех пор, пока жидкость не испарится. Приятного аппетита!

Алеся Смирнова

Рецепт чего? / Знаю один-выбросить. . Или на семена.
Разрежь вдоль,. и пусть сохнет. Семечки потом в коробку.

P.S Посту ниже-пойду попробую) Но кажется, там от огурцов один запах останется)

Дмитрий Громов

Икра из огурцов-переростков

Предлагаю свой рецепт икры из огурцов-переростов, которые жалко выбросить. На счет того, можно ее консервировать или нет - не знаю, не пробовала (ее всегда съедали до этого) .
На 5-6 больших огурцов берем:
1 луковицу средних размеров
2-3 средних морковки (кто как любит)
штук 5 помидор
2 сладких перца
раст. масло, соль, перец, специи (по желанию)
Огурцы, лук, перец нарезать небольшими кусочками, морковь и помидоры натереть на терке. Тушим на подсолнечном масле в таком порядке: сначала огурцы, когда они пустят сок и он наполовину испарится добавляем лук, потом морковь, перец и уже под конец помидоры. Посолить и поперчить можно на любом этапе. Все это тушится на среднем огне до тех пор, пока жидкость не испарится. Приятного аппетита!

Дана

нарезать поперёк толщиной 1.5 - 2 см. добавить соль по вкусу, гвоздику и залить уксусом с водой 1:1 на сутки в холодильник - закусон - мировой так же можно и кабачки и помидоры и всё что угодно

Александр Сергеевич

Огурцы фаршированные

Огурцы отварить на пару 20 минут. Ножом срезать полосы на внешней стороне огурца по всей длине. Отрезать концы и нарезать огурцы цилиндрами. Чайной ложкой вынуть семена и внутреннюю мякоть с одной стороны каждого цилиндра, но не до конца. На сковороде тушить огуречную мякоть, добавив крахмал, пока не выпарится жидкость и остудить.

Начинки: 150 г майонеза и огуречную мякоть взбивают блендером с:
— ветчинная: 150 г ветчины, 2 ч. л. горчицы
— зеленая: 50 г зелени петрушки и укропа, 2 корнишона, лимонный сок
— икорная: 200 г лососевой икры, зелень
— креветочная: 150 г креветок, 1 корнишон, 1 зубок чеснока
— селедочная: филе от 150 г кильки, 1 крутое яйцо
— семужья: 200 г соленой семги, зелень
— сырная: 200 г сыра, 1 крутое яйцо, 1 зубок чеснока

Наполнить начинкой трубочки. Украсить концы трубочек зеленью или розочками.

2 длинных огурца (около 750 г) , 150 г постного майонеза, 2 ч. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2358.jpg

Валерий Кан

ОГУРЦЫ В ОГУРЕЧНОЙ ЗАЛИВКЕ
Перезревшие огурцы потереть на крупную тёрку и в них законсервировать маленькие огурчики, очень вкусно получается. Рецепт (как приготовить) :
Перезревшие огурцы натирают на терке, добавляют соль из расчета 1 столовая ложка соли с горкой на 1 л протертой массы. Если огурцы для засолки мелкие, то 1 л хватит для заливки трехлитровой банки.
На дно банки кладут листья черной смородины, хрена, укроп, лавровый лист, несколько долек чеснока и кусочек горького перца (можно добавить горошинки душистого перца, гвоздику и корицу) , укладывают слой подготовленных огурцов, заливают огуречной массой, снова слой огурцов и снова слой массы — таким образом заполняют банку полностью. Сверху кладут листья смородины, вишни, хрена, доливают огуречную массу до горлышка банки и закрывают полиэтиленовой крышкой. Хранят в холодном месте.

Наталья Макеева

Очень просто, салат нежинский, еще немного лука и укропа... Только я чищу огурцы

ДА
Диля Абдиева

Порезать крупными кружками, обжарить с обеих сторон, затем присолить и разложить в один слой на блюдо. В то время быстро готовим соус: смешать майонез с выдавленным чесноком или густую сметану с чесноком, или в эти соусы можно добавить хрен, перец, мелкорубленную зелень - экспериментируйте по своему вкусу. И пока огурцы ещё теплые, на них горкой эти соуса - чтобы впитались. Охладить это в холодильнике и подавать на стол этот мировой закусон.