Консервирование

Подскажите рецепт маринование огурцов с уксусной кислотой. В поиске совсем не те рецепты :с

Очень просто. промываешь огурцы, кладешь в 3-х литровую банку со специями. рассол делаешь так. на литр воды 1 столовую ложку с горкой соли, 2 столовые ложки сахара. доводишь до кипения. заливаешь огурцы. даешь немного остыть. затем этот рассол выливаешь обратно в кастрюлю, где до этого кипятила. ставишь на огонь. и опять доводишь до кипения. перед тем как второй раз залить огурцы, добавляешь в трехлитровую банку с огурцами чайную ложку уксусной эссеции, а затем заливаешь второй раз рассолом и закручиваешь. вот и все.
Юлия Стражник
Лучший ответ
огурцы со специями в банку сложили: я ложу горький перец, сладкий дольками, веточки малины, вишни, мяты, укроп и листья хрена. Листья хрена ложите еще сверху, т. к. огурцы россол забирают и банка вверху без рассола и огурцы тоже без рассола, а так все огурчики в рассоле, а верхние листья хрена могут и без рассола быть. Все красиво чередую, можно пару помидориков поместить в банку, чеснок не ложу, и перец горошком и лаврушку не ложу, но это на любителя. Заливаю готовую нашинкованную банку водой из под крана и двойнную порцию воды в кастрюлю. Закипелп вода, заливаю кипятком, крышку железную сверху и 2-3 минуты держу в кипятке, а в это время во вторую половину воды, которая кипит ложу из расчета на литр воды 3 ложки соли, 2 ложки сахара. Из банки кипяток в канализацию сливаю, в банку на листья хрена, то сверху столовую ложку уксуса концентрированного сильного и тут же кипящим рассолом и закручиваю. Я не морочу себя сливанем в кастрюлю, потом ждать как снова закипит, нет нет. Ставлю 5 литровую кастрюлю с водой и сразу 3-4 банкизакручиваю. Теперь самое важное: закутать хорошо горячие банки, у меня они 2дня стоят теплыми, а потом на полку в теплом помещении и 3-4 года хранения.