Консервирование

Подскажите рецептик засолки огурцов с лимонной кислотой плиз очень надо.

На 3х л балон огурцов 2ст л соли, 1ст л сахара, 1чл лимонной кислоты, плюс специи и ещё 3таб ацетилсалициловой кислоты, залить кипятком, закрутить и укрыть до остывания. А ещё если располагаете 1ст л тёртого хрена можно 2, очень вкусно!!! Можно положить порошок горчицы, в этом случае рассол будет мутным, но вкусно.
Раушан Туранова
Лучший ответ
Беру морковку режу мелко мелко. Беру чеснок режу мелко мелко. 1 лавровый лист. Его надо просто поломать и прошелушить. 3 горошины душистого перца. 10 горошин черного перца. Семена укропа щепотку. 3 шт. гвоздики. На 3-х литровую банку -2 ст. ложки соли, 1 ложка сах. песка. 1 чайная ложка лимонной кислоты. Все смешиваю. Морковку, чесной, лаврушку, укроп, перец, соль, сахар, лимон. кислоту и заливаю 1л300 воды. Довожу до кипения и кипячу 5-7 минут. На дно банки ложу смород. лист. Укладываю огурчики. В середину банки обязательно 2-3 веточки петрушки. И заливаю кипящим маринадом. Маринад должен быть до самого края. Закатываю банку. Переворачиваю вниз крышкой и укутываю детским одеялом. Остынет часов через 15.И можно в холодное помещение убрать.
А еще если у вас есть семечки горчичы, то можно и их добавить .5-6 штучек.
Количество воды регулируйте в зависимости от величины огурчиков. Чем огурчики мелче, тем меньше маринада входит в банку. А чем больше огурцы, тем больше пустот, а значит и маринада надо больше.