Огурцы в горчице
4 кг огурцов нарезать кружочками, 1 луковицу — кольцами, 1 головку чеснока — измельчить, 2–3 морковки — на корейской тёрке, добавить 1 ст. нарезанного укропа, 4 лавровых листа, 6 горошин черного перца, 4 ст. л. сухой горчицы, 4 ст. л. соли, 1 ст. сахара, 1 ст. 9 %-го уксуса, 1 ст. растительного масла.
Всё смешать и поставить на сутки под гнёт (у меня ночь стояло) . Затем разложить по банкам и стерилизовать 15 мин.
Салат «Огурцы в горчице»
4 кг огурцов нарезать, 1 луковицу (кольцами) , 1 головку чеснока нарезать, 2 морковки потереть (на корейской тёрке) , 1 ст. нарезанного укропа, 4 лавровых листа, 6 горошин черного перца, 4 ст. л. сухой горчицы, 4 ст. л. соли, 1 ст. сахара, 1 ст. 9 %-го уксуса, 1 ст. растительного масла.
Всё смешать и поставить на сутки под гнёт. Затем разложить по банкам и стерилизовать 15 мин.
Консервирование
Подскажете рецепт засолки огурцов с сухой горчицей? Спасибо.
1 литр-воды
4 стол. лож-соли
1 стол. лож-горчицы сухой
Огурцы стоят 3-4 дня, сливаем этот рассол.
Заливаем новым
1 литр-воды
1с. л-соли
1 с. л-сахара
На 3-х литровую банку 1 ложка сухой горчицы.
4 стол. лож-соли
1 стол. лож-горчицы сухой
Заливаем новым
1 литр-воды
1с. л-соли
1 с. л-сахара
ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Используют крупные и даже слегка пожелтевшие огурцы. Разрежьте их вдоль пополам, вычистите ложкой семена и нарежьте полосками. Посыпьте солью (50 г на 1 кг огурцов) и поставьте на сутки в холодное место. Дайте соку стечь, уложите в банки вперемежку с кружочками лука, кубиками хрена, семенами горчицы и эстрагоном (тархуном) .
Маринад (600 мл воды, 400 мл 6%-ного уксуса, по щепотке соли и сахара) закипятите, охладите, залейте огурцы и закатайте крышками.
огурчики с горчицей
2 кг. огурцов разрезать вдоль на 4 части ( переростки пополам, а потом вдоль)
0,5 стакана растительного масла;
1/3 стакана 9% уксуса;
0,5 стакана сахара;
1,5 столовые ложки соли;
1 столовая ложка сухой горчицы;
0,5 чайной ложки чёрного молотого перца;
1- 2 столовая ложка чеснока
Всё перемешать и оставить на 4 часа. Огурцы разложить по банкам и стерилизовать 15 минут.
я кладу еще немного морковки, для разбавления цвета и вкуса
или так
Сначало рассол: на литр воды 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, вода из под крана, все смешать чтоб соль и сахар растворились. На 3 х литровую банку надо 1,5 литра рассола. огурцы, укроп, хрен, чеснок, укладываем в чистые банки и заливаем рассолом, накрываем банки марлей и остовляем при комнатной температуре 3 дня, только появившуюся пену на огурцах не забываем снимать каждый день. Через 3 дня сливаем рассол в кастрюлю, кипятим его, заливаем банки, кладем 2 ст ложки горчицы и закручиваем под железные крышки (стоят всю зиму и не становятся мягкими) . Получаются как бочковые, выпивается даже рассол, удачи!!!!»
0,5 стакана растительного масла;
1/3 стакана 9% уксуса;
0,5 стакана сахара;
1,5 столовые ложки соли;
1 столовая ложка сухой горчицы;
1- 2 столовая ложка чеснока
или так