Состав:
рассол:
на 1 л холодной воды (кипяченой или фильтрованной) - чуть больше 1.5 столовой ложки соли
на 3-х литровую банку:
1-2 зубчика чеснока (нарезать кружочками на дно) , затем огурцы,
сверху на огурцы - зелень :
несколько соцветий укропа, листья смородины, листья вишни с веточками, лист хрена
Огурцы вымыть и предварительно замочить в холодной воде часа на 4 ("попки" у огурцов не обрезаем) .
Затем огурцы уложить в чистые банки с пряностями, залить рассолом, банки закрыть пластиковыми крышками и поставить в прохладное место (температура в помещении должна быть около 20°С) .
Через несколько дней, когда начнется процесс брожения (пластиковые крышки на банках вздуются) , крышки приоткрыть, чтобы вышел воздух - тогда огурцы будут хрустящими. Через день крышки снова закрыть и соленые огурцы можно ставить в холодильник.
Такие соленые огурцы надо хранить в холодном месте (например, в погребе или холодильнике) . Так они прекрасно сохраняются всю зиму и остаются хрустящими (и довольно остренькими - за счет чеснока) .
Консервирование
Подскажите рецепт засолки огурцов, так что- бы они были хрустящими?!! (рецепт)
Рецепт любой, но обязательно добавить корень хрена .Не листья .
семена гоорчицы добавляйте ип все ништяк
Самые хрустящие малосольные огурцы за сутки
На 1 л воды- 2 ложки стол. соли, закипит и, когда остынет (лучше), залить огурцы. Специи-чеснок, укроп, лавр. лист
Простите за юмор. Не знаю почему так подумал. Виагру добавьте.
добавте побольше хрена и кора дуба