Консервирование

Подскажите вкусный рецепт маринования огурцов и помидоров в одной банке!

А модно даже огурцов, помидоров и перца. ))
Но такой, что сами пробовали...
Заранее спасибо!
уложить в банки пряную зелень, чеснок, лук кольцами.
Огурцы, помидоры. перец, морковь бланшированная, патиссончики, можно дольку яблока- и вообще что угодно.
Залить кипятком через горло, накрыть крышками, дать постоять несколько минут.
Слить кипяток, залить маринад:
на 1 л воды- 4 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли, 4 ст. л. уксуса 9%. Специи. Закатать, перевернуть, укутать
Светлана Жестовских
Лучший ответ
Кладите всё в чистую банку, можно лук, морковь, патиссоны и кабачки класть, перец с помидорами и огурцы само собой. Два раза кипятком заливаете, третий маринадом из расчета 2 ст л сахара + 1 ст л соли на 1 л маринада, уксуса я на глаз лью, очень мало. Менее десертной ложки эссенции на 3 л банку (я в меньших делаю). Можно маринад делать слаще, если любите. Потом под шубу перевернутые банки до остывания.
Катерина Петрова Специи кладутся по вкусу или что есть.
моем стереализуем банку крышку, вниз листь смородины, укроп ветку, лист хрена, потом полтора литра воды 2 ложки соли, ложка сахара, перчин чорных с 10.гвоздички 3.лаврушка. кипятим. отдельно воду закипела залить сложеные в банке огр. пом. минут на пять, потом сливаем и заливаем сироп и закатываем.
рассол 3лит воды 2 стак сахару+8 ч. л. с небольшой горкой соли+0,5 лит 6% уксуса, специи в банку с овощами по вашему вкусу, залить рассолом, стерилизовать до оливкового цвета огурчиков, закатать, остаток рассоло храню в холодильнике.
Елена Пикаль
Просто и вкусно! На 3х л банку: специи, огурцы, помидоры, заливаем водой в два приема. Соль 3 столовых ложки, сахар 3 столовые ложки, эссенция 2 столовых ложки. Готово! Стоят до лета, даже в квартире.
Юлия Юлина