Консервирование
Малосольные огурцы без рассола
Огурчики получились очень вкусные! Хрустящие, ароматные, красивые!
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Подскажите простенький рецепт маринования огурцов.
В наличии только соль, перец, лавровый лист, чеснок. Хочу просто замариновать на месяц и поесть. Без закрутки в банки. Долгого хранения не нужно.
Малосольные огурцы как сделать могу подсказать, сама недавно вычитала, ум можно съесть-Короче, несколько огурцов нарезать (части на 4 нарезать один огурец) положить в полетеленовый прозрачный пакет, добавить чеснок, несколькозубчиков2-3,добавить соль на глаз, пол столовой ложки я добавляю, и укроп, всё это дело завязать, хорошо потрясти, чтоб перемешалось и огурцы дали сок, и положить на пару часов на солнцепёк-всё,огурцы готовы... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА....
Помойте, Ваши специи, перечисленные добавьте, обязательно лист черной смородины и через неделю-готово

Малосольные огурцы без рассола
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
Пакет завязать.
Все хорошо потрясти.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Самое простое, в 3лит банку на дно укладываеш листья хрена, с пяток горошин черного перца, Пару зубчиков чеснока и пару лавровых листа, пол столовой ложки соли ( без бугорка) , пол чайной ложки горчичного порошкаЧайную ложку уксусной эссенции. Укладываешь огурчики заливаешь кипятком, накрываешь крышкой и укутываешь чем либо, чтобы дольше сохранялось тепло. После остывания убирашь в прохладное место, можно на нижнюю полку холодильника. Через 3 дня огурцы готовы
Маринованные огурцы, как правило долгого хранения. Или Вы хотите малосольные сделать?
если все это дело залить горячей водой, то естьможно уже через пару дней и ждать не надо