Консервирование
Подскажите рецепт соление огурцов
Вот строка из рецепта. Огурцы порезаные кружёчками, половина помидоры лук что-то ещё добавляется. подсокажите пожалуйста
Вот здесь много рецептиков.... http://bluda-doma.ru/marinovannye-ogurczy-farshirovannye.html
Ассорти из помидор и огурцов на зиму
Ингредиенты: помидоры - 6-7 шт.; огурцы - 6-7 шт.; лавровый лист - 2 шт.;
репчатый лук - 2 шт.; чеснок - 1/2 головки; соль - 60 г;
черный перец горошком - 1/2 ч. ложки; укроп - 1/4 пучка; хрен - 20 г;
лимонная кислота - 1/2 ч. ложки.
В чистую и сухую банку объемом 3 литра укладываем веточки укропа и нарезанный хрен. Огурцы моем, обсушиваем, края срезаем. Помидоры также моем и обсушиваем, не забывая сорвать остатки плодоножки. На дно банки сначала выкладываем огурцы, за ними кусочки чеснока, лавровый лист и кольца репчатого лука. В чайнике кипятим воду и разводим в ней соль и лимонную кислоту. Заливаем помидоры и огурцы полученным раствором и ставим стерилизоваться в духовку или на водяную баню, накрыв крышками. Стерильные банки закатываем и оставляем остывать под одеялом в перевернутом виде.
Ассорти из помидоров и огурцов
Ингредиенты: огурцы - 1 кг; помидоры - 1 кг; вода - 2 л; сахар - 1 ст.; соль - 1/2 ст.;
уксус столовый - 2 ст. ложки; петрушка - пучок.
Огурцы и помидоры моем и обсушиваем. Нарезаем овощи крупными кольцами и слоями выкладываем в банки, чередуя с петрушкой. Воду кипятим и растворяем в ней соль с сахаром, добавляем уксус. Заливаем горячим раствором содержимое банок и накрываем их крышками. Стерилизуем и закатываем банки. Перед размещением консервации на хранение, остудите ее под одеялом в перевернутом виде.
Ассорти из помидор и огурцов на зиму
лимонная кислота - 1/2 ч. ложки.
Ассорти из помидоров и огурцов