Ма
Маня

засолили огурцы открыла а они не соленые

закатала огурцы на зиму открыла все хорошо хрустящие вкусные только не солёные что делать можно ли как то исправить ?

Ольга то есть когда открываю банку добавить туда соли и пусть постоит ?

Ле
Леночка

Засыпь соли в норму и дай постоять. Будут как бочковые!

Александр Паничкин

не сыпь соль в банку, где огурцы, а сделай в отдельной кастрюльке рассол: на 1л воды 2ст. л. соли или в этом же НЕ солёном рассоле: слей из банки содержимое в кастрюльку добавь соли2ст. л, когда остынет положи туда эти огурцы, позже держи их холодильнике

Евгений Гладких(Минор)

попробовать сделать рассол крутой и подержать в нем огурцы пару часов

Денис Москалёв

Я покупаю магазинные баночные огурцы, они хрустенькие, но, на мой вкус не соленые. Добавляю в них соль и немного сахара, а по желанию уксус и взбалтываю банку. Через два уже совсем другой вкус, а ночку постоят и не узнаешь.

Anar Hesenli

а что же в качестве консерванта выступает, если они до сих пор не соленые

Евгений

слейте рассол, добавьте соли, включите логику

Кирилл Беркут

Ну бывает Я вот уксус забыла добавить ГОворят же недосол на столе

Виталий Ромащенко

А стояли-то сколько? Может просто не просолились еще. Консервация - не малосолка: сразу не просаливается. Минимум 3 месяца.