Катюня Андержанова

как засолить помидоры и огурцы в бочке?

Собит

на дно ложим укроп (ветками) листья смородины, вишни... затем огурцы закладываем.... сверху тоже зелень.... соль на три литра воды-две столовые ложки... вода холодная.... заливаем все огурцы... придавливаем чем-нибудь тяжелым.... все.... храним в погребе (моя бабушка так солила) вкусно

Татьяна Жукова

надо в бочку какуенибудь защиту подложить чтоб не вытекло 1 ряд ззелень 2орй ряд угурех с луком и так чередовать до верхушки прабабушка подсказала

Людмила Брановец

Дно бочки выстелить листьями хрена, зелень укропа, листья смородины, дуба, вишни. Выкладывать овощи (лучше одного вида, но если вдруг огурцы хотите заложить вместе, то огурцы вниз, помидоры сверху. Слои овощей переслаивать зеленью. Заливаем рассолом - 800 граммов соли на 1 ведро воды. Сверху зелень, листья хрена. Накрываем чистым полотном. Кладем ошпаренный круг, сверху ошпаренный камень для гнета, ставим в погреб.