Маша Лапочка

что быстрее остынет масло (подсолненечное ...) или вода?

Александр Савельев

При одной и той же начальной температуре и равных массах, в одинаковых условиях (отсутствие испарения) масло остынет быстрее.

Александр Бисяев

вода, т. к. плотность меньше

Игорь Васильев

то, у которого меньше теплоемкость. см . таблицу теплоемкости.

Артём Бурдынкин

Вода остынет раньше. Хотя теплоемкость воды в 2 раза больше, но теплопередача через стенку у масла в несколько раз слабее ( примерно в шесть раз)