Таис Московская

Как извлекается яд из грибов и растений? Как извлекается яд из грибов и растений?

Ма
Мауфия

Метод выбирается в зависимости от извлекаемого вещества. Это может быть быть экстракция органическими растворителями, кислотно-щелочная экстракция, перегонка с паром, иногда - возгонка.

Алена Полякова

1. также как спирт из браги.... методом выпаривания.... чаще пред выпариванием вызывают брожжение... .
2. метод настаивания (предварительно измельчают в блендере) при нагреве и отстаивании все составляющие распределяются по слоям (у разных веществ своя масса) , потом пипеткой вытягивают нужный слой

Илья М

Путём экстрагирования (экстракт). Используют спирт, соду и некоторые химикаты.

Валя Васильева

Вот интересно, а нафига это нужно? Кого травить собрались ?