Артём

как по-вашему. . что значит быть "живым мертвецом"?

Зоя Семенова

потерять надежду на будущее светлое

Лёлька

...очень хороший вопрос, ну и раз мы в категории "философия" то отвечу в этом контексте.. .
...есть такая теория, что если человек при жизни "достигает-находит-обнаруживает" себя-тоесть приходит к знанию-пониманию-осознаванию КТО ОН, то он пережил смерть будучи живым (в более точной интерпритации-это отказ от своего ЭГО-самости-личности), после постижения назад дороги нет (по этому и называют умереть для жизни) и ему просто остаётся дожить, отведённый ему срок... в некоторых религиях таких людей называют "живым мертвецом"...Удачи Вам!

Роман

Быть равнодушным, пассивным, позволять другим обманывать себя и унижать.

Александр Тумашов

быть живым мертвецом -это когда ты через час, после выпитой только тобой бутылки водки.

Денис Лагуткин

Большинство окружающих это ОНИ.
Биороботы, живущие в своей персональной матрице.

Ирина

возможно это неизлечимо больной человек. который ждет свой конец. либо отрешенный от мира сего

Виктория

90% населения земли - это они и есть..

Constantin Tugui

Быть одиноким (((

Ольга Михалева

Причина Смерти сводится к двум глаголам: Желать и Мочь ...
Наличие или отсутствие оных являются надежными индикаторами Живой или неживой субстанции.. .