Сергей Кузнецов

Когда можно сказать, что человек живёт? про позитивные эмоции, про удовлетворения желаний.. . И когда это живой мертвец?

Антуанетта Чернецова

Когда сердце, желудок, лёгкие и другие органы работают исправно, то человек живёт.
Когда какой-либо орган болеет, то человек мертвеет.

Геннадий

Я позитивный человек, людям рядом со мной хорошо, я научилась смеяться над собой и над трудностями 🙂 Но меня можно назвать и "живым мертвецом" ,одиночество это делает со мной! У меня больше нет мечты, желаний и я боюсь смотреть в будущее, потому что там нет любви и любимого, а что мне там делать? Моя любовь и нежность убивают меня, а я ничего не в силах сделать с этим! Просто делаю вид, что у меня всё хорошо, но глаза всё выдают, дети видят боль в моих глазах и каждый день говорят мне, как сильно они меня любят! Ради них и улыбаюсь и шучу !

Татьяна

возможно заблуждаюсь, человек живёт,
если у него есть сознание и осознанность своих поступков.
в противном случае он вредит или прозябает.

Филюк

Мертв тот у, кого нет надежды на будущее . Но, все можно изменить ,. меняя свое мышление. на позитивное и все изменится само собой .

Евгения

Человек живет. Когда не желает жить.