Евгений Дружинин

Личные желания не исполняются, позитивных личных эмоций нет - почему нельзя просто умереть и всё? Почему суицид запрещен

обществом и религией?

Для чего такое дефектное должно пребывать и раздражать тех, кто живёт и жить хочет?

Наталья Джепко

Он не запрещен. Религия говорит о том, что душа самоубийцы будет неприкаянной и после смерти его ждут страшные страдания, более сильные, чем при жизни. Для общества самоубийцы - душевнобольные люди.

**
***ян@чка ***

Потому что тогда придётся копать могилу и транспортировать труп на кладбище - а это дополнительные неокупаемые расходы.

Sex

Личные желания не исполняются.
Личные не желания-исполняются.

Гульнара Пронина

А как можно запретить суицид то????)))) ) За нео нет никакой меры уголовной или административной ответственности ))). Его невозможно запретить.

Риита Радикова

Может у вас сейчас полоса такая. Осень, депрессия. Но ведь сегодня день не хуже чем вчера, так почему бы еще денек не прожить, а там и еще один.. . Ведь причины умирать именно сегодня нет. А там, глядишь и счастливый день настанет.
Сама часто в суицидальных мыслях. Но ведь живу зачем то столько лет.

Дмитрий Шашков

общество ещё не готово к такому факту 🙂
к тому же часто именно одарённые личности не хотят жить.
история говорит об этом.
или я заблуждаюсь?
тоже мечтаю о разрешении суицида.
именно признать право человека самому решать свою судьбу.
медицина достигла должного уровня.
хотя честно говоря, я бы не хотела бы жить за счёт другого.
пусть сам трудится, лентяй.
матушка природа просит помощи, а он сбегает, подлец.
кто разгребать завалы будет, что сделали наши предки?