Дмитрий Черненко

Ваши растюхи принесли вам сегодня позитивные эмоции?

Я побрызгала рассаду раствором Рибав-экстра. Ну они пошли....

Больше месяца на стадии семядолей эустома, за пару днй настоящие листики-уже видно невооружённым взглядом!
А вы ползуетесь таким препаратом?

Владимир Окунев

Меня мои растюшки пока радуют. Сегодня была на даче- пыталась откопать розы- удалось частично!! ! СНЕГА,,,, В пятницу 4 часа занималась пикировкой. потом 1 час уборкой после пикировки. Лобелия. петунья, гацания растут- я так считаю- хорошо. Томат и перец-даже не почувствовали пересадки. Пока даю им подсветку, но не знаю. сколько времени они так вытерпят. Опрыскивала ЦИРКОНОМ. подкармливаю ГУМИ -ОМИ- и всё! Один георгин- ГАЛЕРИ АРТ ФАЙЕР очень шустро проснулся. Разделила корень- посадила в 2 ьанки несколько черенков срезала и поставила в КОРНЕВИН укоренять Лук ЭКСЕБИШЕН 2-ой раз уже подстригла. И всем желаю- чтобы растюшки радовали. как мои!

Роман Миронов

Вчера только досеяла помидоры, а сегодня на очереди агератум трёх цветов, кореопсис, цефалофора и люпин. А всё посеянное раньше неплохо растёт. Сеяла всё поздно, поэтому пока ничего не перерастает.

Galina Viktorova

Растут потихоньку. Я уже их поэпинила, пофитоспоринила , .А тут еще белокрылка с клещиком помогают, пришлось тоже побрызгать . У нас уже солнышко, надежда проснулась \ хоть снега уже давно нет\

Та
Татка

Если бы во флакончиках солнышко продавали, то обязательно купила бы.
Если стимульну, то боюсь, что вообще без рассады останусь.

Эльмира Никулина

Да, эустоме достаточно было одного вчерашнего солнечного дня, как появилась еще одна пара листьев и она весьма увеличилась в размерах. Очень этому удивилась. А сегодня вновь пасмурно.. . Но все же растения чувствуют весну. Фото от 29 марта.

Евгений Воронцов

Пока все не плохо, особых огорчений нет.
А эустома.... вчера взошел сорт, посеянный 1 февраля, - четыре из пяти семян дружно взошли через 2 месяца. Вот это что: радость-плата за терпение, или издевательство над конкретным цветоводом ( надо мной) ?
Таким препаратом никогда не пользовалась, практически не пользуюсь и плохо знаю такие препараты. Вам спасибо за информацию, пойду и куплю именно для эустомы, очень хочется все же увидеть цветение этой капризули.:) )

Алексей

Да! Помидорики после пикировки повеселели, лобелечка подросла. Коллега позвонила - будет петунии пикировать, предложила шило на мыло поменяться, она мне петунии, я ей лобелию)))

Виталий Юрьевич

нет, принесли опасения в том, что солнца нет и боюсь, что начнут тянуться, да и на лоджию не выставишь - холодрыга.. . PS. - стимуляторами никогда не пользуюсь, и так всё хорошо растёт!

Vladimir Vishnevsky

когда смотрю за зелень- как то теплее и радостней становится
я стараюсь вообще ничем не пользоваться, кроме фитоспорина, так как грунт покупной.. весна затяжная и растает поздно видать, растюхи маются как и все мы..

Ольга Шапочкина

пользовалась летом, сейчас эпином цветы обрабатываю. рассада радует, только погода не радует, два дня снег, а было солнечно. на колеусы вообще не налюбуюсь, такая красота! сеяла смесь, так теперь столько расцветок, глаз не оторвать. петунии зацвели, высадила в кашпо подвесное на балконе, любуюсь

Виктория

Принесли одну печаль. Пора пересаживать, а тут похолодание, снег- а они уже не терпят, мучаются бедные.

Игорь Летов

Позитивные эмоции каждый день: если солнце, то рассада за день заметно хорошеет. Это самый лучший природный стимулятор! Но для парочки задохликов можно было бы что-то придумать, надо почитать, что это вы за чудесное средство для своих семицветиков приобрели...

El
Elizaveta

растут мои растюхи медлено, очень холодно солнца нет. в том году я брызгала чем то похожим, но там надо было самой разводить, я немного перестаралась и сожгла листья

Денис

Всё что уже могло взойти - взошло. Каждое утро начинается с обхода: перчики, томаты, земляника, георгины, астры, флоксы - заметно прибавляют)
Только с утра порадовалась, так через полчаса захожу на кухню - перцы с томатами в болоте ((( бабуля старается (((
Оттирала подоконник от рыжеты и луж. Страдают мои растюшки, ждут не дождутся переезда в ог.
Такой препарат, как у Вас я не покупала. Пользуюсь в этом году НВ-101. Большинство семян в нём замачивала (хорошо взошли) . И периодически рассаду с комнатными растениями с ним поливаю.

Виталий Моисеев

а у меня сплошное разочарование ((( покупной грунт оказался редкостной гадостью, солнца нет и не было и когда будет низнай.. . растюхи в глубочайшем депре и я вместе с ними.. . если так и дальше будет продолжаться, придется мне покупать рассаду

Яна Нарбекова

сердце разуется как взошла лобелия, дихондра, веселые ребята и клеома. Все это первый раз

Ruslan Menshov

Только что выбросила три торфяные таблетки со всходами гвоздики. . заплесневели. . реанимация марганцовкой не помогла. . За окном опять валит снег.. Подмосковье.

Анастасия Орлова

Порадовали, часть рассады вынесла в парник на пробу ( у нас уже несколько дней солнышко-радость) .
Вот думаю высаживать огурчики в парник неотапливаемый или подождать? У нас сегодня+17.

Юля Богданенко

они у меня и без рибава лес-не знаю как добраться до дачи и рапикировать. иначе недолго будут радоватьпервый раз в жизни хочу. чтоб были не побольше. а поменьше.

Sa
Sajidam

Взошла пеларгония и космея.

Игорь Иванов

А у меня кобея одна высунула нос, наконец то и сальвия полезла, спустя наверно 3 недели!!!! Я так рада!!!! Петуния скоро наверно цвести начнет, а ей еще 2 месяца сидеть в горшочках, уговариваю её что бы потерпела....

Константин Удаков

Сегодня взошли флоксы однолетние друмонда и первая любовь (первая партия 100% не взошла-семена заплесли) , лапчатка смесь, с астрами перестаралась - очень много взошло, теперь думаю хладнокровно на половину удалить или соседям предлагать. Только вот дельфиниум уже неделю никаких признаков-жду. Сегодня посеяла гацанию. Завтра буду пикировать помидоры.

Дмитрий Рушатов

Растут по-тихонечку, не торопятся. Препаратом таким не пользовалась.

ОК
Олеся Кряжкова

Меня тоже повел покупной грунт. Перчик почти весь погиб. Пришлось пересевать, только взошел. Очень солнышка не хватает, поливала фитоспорином, гуматом. Один раз эпином. Теперь еще замочила Планту, первый раз буду поливать. А результат пока минимальный. Петунья чуть подросла. Немного посеяла петрушки и сельдерея на зелень, высажу их рассадой, чтобы пораньше пользоваться их листочками.

Галина Солодухина

О да!!!! Орхидея порадовала, два цветка распустились.

Мария Руденко

Квамоклит один вылез с листочками (я помогла конечно, иначе было бы как в прошлый раз, не смог вылезть семядольными листочками из земли и сгнил) , второй тоже смотрю наключился. Остальные - не расстроили, значит - обрадовали

Наталья Любова

Мне само слово РАСТЮХИ вызывает массу отрицательных эмоций.

Роман Хомченко

О, да.... Ну как тут не радоваться?
Рассаду помидор, огурцов и перца посадила в грунт... .
На цветы любуюсь!

Желтенький - эониум, далее - петунии, в клумбе - герань и тюльпаны. Слева - гранат, справа - пальма