Сад и огород

Дихондру кто сажал?Правда ли ,что в кашпо 1л нужно сажать 3-4 растюхи для пышности?Есть фотки?

Николай Цвар
Серебристую сею ежегодно. И цена на нее возрастает ежегодно. В прошлом году пакетик с 3 семечками более 60 руб стоил. Обычно 3-5 растений в одно кашпо. Растет без проблем, водичку любит. Но очень от погоды зависит. Бывает почти до етра спускается, иногда чуть свиснет. Возможно холодновато ей (Тюмень) .
Зеленую раз сеяла. Как почвокровное понравилась. Как ампельное не очень. Совсем короткая.
Михаил Суров
Лучший ответ
Сажала в прошлом году зеленую. Фото нет, т. к. то, что выросло даже снимать не стоило. Выращивала рассаду с марта. В мае высадила в 3-х литровый горшок 5 или 6 штук. Очень плотно затянули все землю внутри, а за пределы горшка так и не вылезли. Вся "пышность" оказалась внутри горшка. Вообщем меня дихондра не впечатлила. Наверное, есть какие-то тонкости при ее выращивании.
Впервые посеяла дихондру 3 года назад. Вместо обещанного "водопада зелени" получила скромную зеленую кочку. Так как в родном климате это растение многолетнее, на зиму принесла в дом. Дихондра любит влажную среду, в сухом помещении зимовала так себе, но выжила. Летом на улице впервые появились свисающие веточки. Эту зиму снова стоит дома, но я учла свои ошибки, опрыскивание ей на пользу. По поводу того, сколько растений сажать в одну емкость, ничего не скажу: если веточка ложится на влажный грунт, укореняется, в результате образуется плотный зеленый коврик. В инете нашла информацию, что выращивать это растение можно не только как ампельное, но и как почвопокровное, не в кашпо, а в открытом грунте. В этом году попробую разделить то, что у меня растет, часть посадить в кашпо, часть - в ОГ.