Сад и огород

Какая растюха Вам никак не удается из сем? Ведь бывает такое, изварачиваешься чуть не молишься, а она не растет и все!!

Мира Шакибаева
Несколько раз пыталась сеять примулу из пакетиков-ни одного семечка не проклюнулось. Хотя я и не новичок в этом деле, с мелкими семенами дело имела. Также дважды пробовала эустому-тоже ноль. И еще полное фиаско с семенами альстромерии. Обычно все говорят, что я палку в землю воткну, она расти будет. С палкой может и так, а вот с семенами что то не очень. А в огороде у меня почему то хрен не хочет расти. Умора! Все не знают, как от него избавиться, а я его третий год удобряю, холю и лилею, а у меня жалкие 2 листочка. На засолку приходится у соседей кляньчить.
Иван Добрых
Лучший ответ
Fcmm Hooligans с примулой аналогично
***натусик** * Семена примулы надо промораживать.Я в морозилке держала недели 2-3. В прошлом году взошла, даже зацвела. посмотрим, как перезимует. В этом году опять проморозила и посеяла. Всходит. А до этого тоже сеяла, не всходила.
Жёлтый дельфиниум не получался и мирт. Больше не пробую.
Никита Черных
У меня кактусы и то не растут))))))))))
Юлия Тишина
у меня кедровый стланник не получается, кедровая сосна растет из семян, а стланник никак, хоть ты тресни, синюха не растет их семян, фундук сортовой то же не получился, женьшень (как раз вчера спрашивали про него) , да много чего еще, багульник и хохлатка, лантану не могу, хоть и пишут везде, что легко растет, и ясенец...
Вовка Вовка
Аня Фоминых Лантана у меня тоже не взошла. Ни одного ростка. Сеяла 9 января.
Седой левкой совсем был плох в 2010 году. Колокольчики не всегда...
Пытаюсь упорно примулы развести как на картинках, не всходили, кое -как развела несколько штук, а в этом году опять не всходят.
Fcmm Hooligans вот-вот. И у меня с ними беда. Как 2009 все замерзли, так и не разживусь. На семянки плюнула уже. У бабушек на базаре нет. Тоже замерзли. В садовом центре в горшке купила. Пока в холодильнике.
Константин Нефедов Я с примулой года 3 мучалась- то не всходила, то 2-3 штуки выживали....А потом как попёрла! И обыкновенной, и ушковой-и себе развела и пораздавала...В этом году посеяла мелкозубчатую- взошло штук 100....тьфу-тьфу....чтоб не сглазить....Но всё-равно, я её обожаю!!!!
Дельфиниум махровый из семян даже не всходит, сеяла не один раз. И ясенец тоже сеяла 2 раза, а толку чуть.
Олеся Каличак
Стрептокарпус. Сеяла, не всходит. Наверное с пятого раза получилось. Взошли 3. Один зачах, но не пропадал. Два зацвели. Потом один пропал. Зимой оба стали чахнуть. В результате после нескольких пересадок, перестановок, осталось два, но неизвестно, одинаковые или разные. Тот, который побольше, я разделила.
В третий раз не хочет всходить шефлера.
Загнулся цикламен, выращенный из семян, впрочем, как и купленные цветущими, жарко им дома.
Из садовых - камнеломка и обриетта
Третью весну сею семена гардении жасминовидной. Ни разу не всходили. Вот и в этом году уже 14 дней, как посеяла, но всходов пока не видно.
Asem Esentaeva
Fcmm Hooligans Упрямая Вы
Вовка Вовка да, вспомнила и гардению, то же не получилось ни разу, я правда два раза сеяла..
флоксы (
Fayziddin Kurbonov
Мира Шакибаева у меня тоже они
Пока не знаю - два года сеяла только необходимое, все выросло да еще как!! !
А в этом году массу новинок планирую, вот и увижу!
Ах да! ! шалфей не получается.. . Но мне тут подсказали через рассаду его опробовать.
А их комнатных прямо мистика какая-то.. . Сложные во всех отношениях растения благоухают, а простые ну никак не даются. Вот, сансивиерия стоит чахлая уже лет 5... И гиппеаструм с декабристом не хотят цвести упорно.
Nicolai Belovanoff
Мира Шакибаева им надо близкую к природно зимой температуру,а так у них переодичность нарушена
Абрикос пять лет растет потом все равно замерзает и опять все по новой.
Коваленко Алина Посадите жерделю, она более зимостойкая, чем абрикос.
Я такое с черемшой испытал. 3 раза пробовал магазинные семена, бесполезно. Только луковицами развел. Зато свои семена, упавшие со взрослых растений осенью, отлично всходят весной и на третий год становятся взрослыми:))
Иван Битюков
Петуния меня убивает, прямо крючит меня, нет терпения ее выращивать.
Юлия Тишина Че?...я просто семена высыпаю в клумбу и не заморачиваюсь...сама растет))))))
Эустому не получается вырастить, семена просто не всходят.
Asem Esentaeva Просто они такие мелкие , эти ростки! У меня из 6 шт. остались 2, остальные пропали. Видимо, залила. Но зато оставшиеся уже по 4 наст. листа имеют. Не знаю, выживут ли?
Иван Добрых И у меня две попытки с эустомой закончились прахом
Трудности есть, но пока все росло из посаженных.
У меня такое с анютиными глазками... не мой это цветок.. .
Вот и в этом году не всходит... Советы слушаю, делаю, как люди говорят... (
Вероника Бабырэ Марина, сею анютины глазки в ОГ в июле, в августе пересаживаю, куда мне нужно. А весной - красотень...)
лобелия... и так и сяк
Людмила Бодло
Впервые посеяла 4 февраля молочай окаймленный " Белая невеста" и тишина... ) А все пишут : " Ну такой простой цветочек" ) Буду ждать, сжав зубы ...)
Юра Січ
Nastya Bogdan Может Вам попрбовать прямо в грунт,у меня в том году ковром лезла эта самая невеста,семена упали,Рост.обл.
Юра Січ Семена есть - попробую и так ...) Спасибо ! )
Иван Добрых Я её 2 года выращиваю. Семена всходят НУ очень долго. В прошлом году месяц прошел, все без толку. Я взяла в этот ящичек посеяла что то другое, вылезли новые семена, стали набирать листву и вдруг уже в мае, когда я собиралась высаживать в грунт вторые, полез молочай. И столько!!! Я им всех соседей потом одарила. Так что в этом году собираюсь посеять на этих выходных, пораньше
у меня, к сожалению, сирень не растет.. . и семенами и черенками пробовала... не растет и все тут, чахнет и погибает. А я ее так люблю! медведка, блин
Anelya Seitova
У меня не семена, а растение герань комнатная все время в доме пропадает, топерелью, то недоью или над батареей жарко. А очень ее люблю и снова покупаю сажу в саду, там прекрасно цветет, пересаживаю в горшок и начинаются мучения.
Андрей Голев
Asem Esentaeva А Вы попробуйте семенами ее вырастить. Очень быстро растут и сразу крупные. Неприхотливая совсем. Я сеяла 9 января, уже по 5-6 листьев, кустики пушистые.
Esko_Tama №1 Ибжанов У меня с геранью та же картина....приносила домой взрослое растение и черенки...бесполезно...
Дурман не получается. И огурцы не дружат со мной .
Бегонии-а с остальными мучаюсь, но добиваюсь цветов
Дельфиниум и красный люпин. Три года пытаюсь! (((((
Юра Січ В прошлом году красный люпин в ОГ получился, не знала, что капризный ...) Наша любовь, Лариса, всё победит ! )
Не фига не понял
Дельфиниум.
мезембриантемум. ну когда он у меня вырастет?!!!
живот
у меня вообще ни чего не растет ((