Сад и огород
Какие растюхи хорошо растут под старыми деревьями?
клематис. горох
Кристина Некрутова
Клематис? У вас растёт? Очень хотела посадить и страдала, что кругом тень...
Тюльпаны, нарциссы, календула, анемоны, виола, люпины, хорошо растут петрушка и укроп, сидераты (вика и горчица) , однажды посадили огурцы и пустили плети вверх, они на удивленье хорошо росли и плодоносили (хотя большую часть времени находились в тени).
У меня под деревьями растут несколько сортов хост, купена, бадан, все раннецветущие луковичные, примулы, папоротники. аконит. . Больше там ничего другого расти не будет. А того солнца всем перечисленным растюхам вполне хватает на период развития и цветения. Ну а в жару там прхзладно- самое то, чтоб растюхи подготовились для цветения на след год.
А у меня хоста растёт и ромашки.
Кристина Некрутова
Спасибо...это вариант...
Травка очень хорошо растет, особенно пырей и одуванчик тоже! 

Кристина Некрутова
Этого добра у нас хватает...)))
Посадите под яблонями черемшу. Первый урожай будет уже в мае. Ее едят свежей в салатах, а так же тушат как капусту. Можно использовать как начинку для пирогов и яйцом. У черемши приятный слабый чесночный вкус. Со временем разрастается, занимая все большие площади. В середине лета листья пропадают, как будто их и не было. Растение находится в состоянии покоя, но на следующий год весной опять можно собирать урожай.
Бадан, мелисса, земляника - сама туда приползла.
У меня под деревьями неплохо растут - незабудки и арабис.
Кристина Некрутова
Посмотрела этот цветочек в интернете...вот, что пишут...Почву арабис любит только легкую, подойдет даже бедный песчаный грунт, а само место обязательно должно быть солнечным....У вас растёт в тени?
под деревьями ничего не растёт, разве что только барвинок
Кристина Некрутова
Жаль...
Несколько примеров посадки под деревьями своего варианта покажу.
ветренница, обриета, мята.
энотера почвопокровная на солнце сгорает. 

ветренница, обриета, мята.
энотера почвопокровная на солнце сгорает. 

Дмитрий ********
Хосты растут между орехами. Продолжу список астильба, брунера,незабудки,дюшенея, яснотки, гейхеры,чистец, вероника,бузульник,молодила.
Александра Соловьева
Отменный порядок!!!.Сорняков совсем нет.
у меня в тени старых яблонь растут флоксы, физалис, хосты, незабудки самосевом, колокольчики самосевом

Я сажаю бархатцы.
Похожие вопросы
- Что это растет на хвойном дереве? Фото
- Как "убить" старое дерево, не спиливая его?
- Про выкорчевывание старых деревьев и посадку новых
- Садоводы-кто пробовал в саду- апион? очень хвалят и растюхи мол растут как на дрожжах. Опыт есть у кого-поделитесь!
- хурма и королек растут на одном дереве? Хурма это преспелый королек? или они растут на двух разных деревьев
- Сколько стоит, спилить и порезать дерево в огороде на дрова. У меня в огороде 2 старых дерева хотелось бы омолодить сад.
- Как избавиться от старого дерева на даче?
- Посоветуйте,как лучше и легче корчевать старые деревья в саду на даче?
- Спилили старое дерево,подскажите как убрать корни?
- Будет ли плодоносить корневая поросль сливы ? Старое дерево спилили.. Надо ли прививать ? Сливы были вкусные.