Сад и огород

Как "убить" старое дерево, не спиливая его?

У нас во дворе растёт большая и старая акация. И с неё постоянно падают листья. Хотели спилить, но проблема в том, что под ветками дерева проходят провода и если спилить - ветки упадут на провода. Дерево очень старое и большое и корни его, судя по всему, тоже не маленькие. Подскажите, есть какой-нибудь способ умертвить это дерево, чтобы на нём больше не росли листья, а то они уже задолбали сыпаться? :)
режь кору и лей отработанное масло под корни, живодер)))
Ирина Кочурина
Лучший ответ
А если листья рости не будут, а ветки высохнут и падать начнут вам полегчает? Вообще не понимаю людей, которе любят поменьше деревьев и побольше асфальта с проводами...
обратитесь в эдектросетевую организацию, снабжающую ваш район, "умертвите" - больше пробоем будет. Основание - старое дерево на проводами
Nina Dogari
Ободрать кору. Это хороший совет. Но обрезать, удалять ствол вам все равно придется. Рухнет же на провода.
Я грецкий орех обрезала постепенно несколько лет, потому что дерево выросло над крышей, покрытой шифером.
Женя Апунник
Умертвить нет проблем, но оно начнет гнить и завалится . Был бы не плохои выход, отпилить большие ветки и замазать их хатя бы масленнои краскои .ветки перед тем как пилить нужно привязать веревкои, одному не справиться .
Ivan Vdovichenko
Содрать полностью кору с дерева на высоту человеческого роста. У нас в городе так тоже уничтожают акации.
Yevgen Shapovalov
Ободрать поясом кору на нем в нижней части ствола, ширина пояса примерно 15-20 см, видела не раз такие деревья (не знаю, кто их так и за что) они засыхают от этого и умирают
можно применить герпбицид - "ТОРНАДО " или "РАУНДАП", полить раствором дерево оно начнет засыхать и корни тоже погибнут, но со временем начнут отваливаться ветки, так что спиливать придется в любом случае, да и как то неэстетично будет выглядеть сухое дерево
Иван Деяк