Maslo Norki

Заранее прощу прощения за свою не образованость: ) Но.. . так уж сложилось:) . Вот просто я хочу узнать название города

Жители которого в Культурную революцию убили хунвэйбинов пришедщих в их город. За, что в последствии иди были убиты.

Елена Липатникова

Гуйлинь

Осенью 1967 г. в город Гуйлинь после долгой позиционной войны вошли 30 тысяч солдат и бойцов народной крестьянской милиции.
Мао угрожал, что если хунвейбины будут драться с армией, убивать людей, «разрушать транспортные средства» или «жечь костры» , они будут «уничтожены» . И в течение шести дней в городе истребили почти всех хунвейбинов.

В сентябре 1967 г. отряды и организации хунвэйбинов самораспустились. Пятеро главарей хунвейбинов вскоре были высланы работать на свиноферме в глубокой провинции. 27 апреля 1968 г. нескольких руководителей «бунтарей» в Шанхае приговорили к смерти и публично расстреляли. Осенью 1967 г. миллион молодых людей (а в 1970 году 5,4 миллиона) были сосланы в отдаленные районы. .