Галина Дмитриева

Какие есть рассказы вроде "Злоумышленник"чехова? Где крестьяне показаны идиотами действующими на нервы аристократии

Наталья

"Он понял". Хотя там (да и в "Злоумышленнике" тоже) речь идет не об аристократе, а о "сельском участковом" царских времен, но образ крестьянина выписан гораздо ярче и сочней. Более того, в этом рассказе "участковый", человек более просвещенный, и крестьянин, человек более темный, находят между собой нечто общее.