Анастасия Зеленцова

Как лучше добраться с Харькова до Херсона?

Нужно быть в Херсоне утром 29(максимум до 12 утра). А поездов таких нет. В автобусе трястись всю ночь не сильно хочется. Может кто знает как, пусть и с пересадками, доехать до Херсона?

Эльвира

Забей!

Вадим Сопин

на машине на поезде

Юлия Лапикова

Едь в Донецк, оттуда автобусом на Одессу. Идут через Херсон. Автобусы там нормальные.

Светлана Дрогалина

Оба варианта "лучшими" назвать язык не поворачивается, но:

1) В 12-30 автобусом до Киева. В 20-00 (по расписанию) прибываете в Киев, оттуда в 21-00 102-й поезд на Херсон. В 9-10 будете на месте. Плацкарт пока есть.

2) С ночной (в четвёртом часу) пересадкой в Джанкое с 241-го поезда (Харьков - Евпатория) на 870-й (Керчь - Николаев) . На пересадку полчаса. От Джанкоя ехать в сидячке.

Глядя на это, я бы поехал на автобусе. Не так это страшно, как кажется.

Максим Лямин

Зачем так далеко человека посылать (аж в Киев с Харькова автобусом) ?
Садитесь на №177 "Днiпровськi Зорi" Харьков- им. Т. Шевченка в Харькове в 16.08(ежеднневно) и едете до ст. им. Шевченка (куда прибываете в 23.22)
Расписание поезда 177 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Далее делаете пересадку на поезд №102 Киев-Херсон (прибывает на ст. им. Шевченка в 00.07, отправляется в 00.22) и будете в Херсоне в 09.10
Расписание поезда 102 Киев-Херсон [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Хотя для чуть большего зазора времени для пересадки можно пересесть с 177 поезда на 102 и по ст. Каменка (но там оба поезда стоят по 2 минуты, 177 прибывает с Харькова в 23.01, 102 прибывает с Киева на Херсон в 00.42)
И пересадка не глубокой ночью, и ехать не напряжно получается так, если поезд №375 Харьков-Херсон поздно для вас прибывает в Херсон.
Счастливого пути!